Новости

Новости

15 декабря 2017, 15:00

Мэр Москвы

После реконструкции открыт участок Калужского шоссе

Участок Калужского шоссе от деревни Сосенки до поселка Ватутинки открылся после реконструкции. Все объекты были построены в рамках второго этапа реконструкции магистрали. Сергей Собянин открыл движение по трем путепроводам, мосту через реку Десну и участку Калужского шоссе от деревни Сосенки до поселка Ватутинки.

На открытии движения по новым путепроводам присутствовали жители района. В беседе с ними Мэр Москвы отметил, что приоритетным направлением в сфере строительства является открытие новых станций метро в ТиНАО. Жители поблагодарили Сергея Собянина за новые детские сады, школы и развитую инфраструктуру, а также обратились с просьбой сделать больше остановок вдоль Калужского шоссе.

Сергей Собянин поблагодарил строителей, принимавших участие в работе на этом участке магистрали, вручил им благодарственные письма и поздравил их с наступающим Новым годом.

Калужское шоссе — основная транспортная артерия ТиНАО. Раньше эта четырехполосная магистраль не соответствовала требованиям комфорта и безопасности движения. Однако после реконструкции на шоссе будет до четырех-пяти полос движения в каждом направлении.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика