Новости

Новости

07 сентября 2017, 15:00

Общество

Московская международная книжная выставка-ярмарка открылась на ВДНХ

30-я Московская международная книжная выставка-ярмарка открылась в 75-м павильоне ВДНХ.

В этом году в ней примут участие издатели из 39 стран мира: от ближнего зарубежья до Кубы. На 12 тематических площадках пройдет более 500 мероприятий. Гостей ждут новинки отечественного и зарубежного книгоиздания и встречи с популярными авторами современной литературы, среди которых Дмитрий Быков, Роман Сенчин, Ольга Брейнингер, Людмила Улицкая, Эдвард Радзинский, Олег Рой и многие другие.

Статус почетного гостя ярмарки получил фестиваль "Национальные литературы народов России". Представители малых народностей России приедут в Москву, чтобы познакомить гостей со своей самобытной культурой и языками. В программе фестиваля: удмуртский рэп, эвенское горловое пение, нанайские танцы с бубном, мастер-классы по хакасским тахпахам и дегустации национальных блюд. Также будет работать выставка "Пресса-1917", посвященная юбилею русской революции. А в рамках проекта "Рынок прав. Книги для театра и кино" пройдут презентации произведений, которые авторы и издатели считают достойными экранизации.

На сцене мероприятия выступит группа "Браво", Евгений Хавтан презентует первую книгу-биографию российской рок-группы. Певец Леонид Агутин представит новую книгу из полюбившейся всем серии AnimalBooks – "Я слон".

Выставку-ярмарку можно будет посетить до 10 сентября.

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика