14 мая 2016, 16:07

Текстовая трансляция матча Россия-Швейцария

Сборная России проводит очередной матч группового турнира чемпионата мира по хоккею против Швейцарии. Россиянам нужна только победа.

• 60*. Все, матч закончен! Сборная России добилась победы над швейцарцами со счетом 5:1 и продолжает вести борьбу за первое место в группе.

• 60*. ГОООООЛ!. И это Сергей Мозякин! Россияне провели разящую контратаку, Дацюк мог бы и сам бросать, но предпочел отдать абсолютно открытому Мозякину, который мощным броском сбил пыль с перекладины, от которой шайба срикошетила в сетку.

• 59*. ГОЛ! Все-таки размочили счет швейцарцы. Мозер подкараулил отскок шайбы от Бобровского и отправил ее в сетку мимо голкипера, который уже был отыгран в этом эпизоде. 4:1 в пользу сборной России.

• 58*. Бобровскому прилетело от нападающего швейцарцев. Рефери счел, что нарушения здесь не было.

• 57*. 4:0. Это уже очень солидное преимущество. Особенно в матче с таким неуступчивым противником, как Швейцария.

• 56*. ГОООЛ! ШИРОКОВ! После броска партнера он оказался с шайбой прямо перед Беррой и со второй попытки сумел отправить шайбу в сетку. Голкипер распластался на льду как гигантский краб, но спасти ворота все же не сумел.

• 55*. Очень хотят швейцарцы забросить, настоящий штурм ворот сборной России устроили соперники.

• 54*. Дю Буа от души приложился от синей линии, но на пути шайбы вновь стеной встал Бобровский.

• 54*. Уже шестой полевой на площадке у швейцарцев. Всеми силами они хотят реализовать большинство и получить надежду спасти матч.

• 53*. Нидеррайтер мог размочить счет, но на пути шайбы встал "блин" Бобровского. Наш голкипер сегодня очень надежен, видно, что Бобровский "втянулся" в турнир.

• 52*. Антипин удаляется. Не по правилам атаковал соперника в толчее у ворот Бобровского.

• 51*. Очень опасно Хофман выходил на ворота Бобровского, но голкипер справился с броском.

• 49*. ГООООЛ!!! ДУБЛЬ ТЕЛЕГИНА! Шайбу фактически сделал Любимов, который совершил вояж за воротами и отпасовал на пустой угол Телегину. Тому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот, что он и сделал.

• 49*. В полном составе сборная Швейцарии. Под занавес они даже побеспокоили Бобровского опасным выпадом.

• 48*. Кузнецов после дальнего броска оказался с шайбой на "пятачке" и отчаянно пытался завести ее в ворота. Но на него сразу набросились защитники, прикрывшие голкипера своими могучими телами.

• 47*. А Берра за умышленно сдвинутые ворота получил две минуты штрафа. Отбывать он сам его, разумеется, не будет, но для сборной России это лишние две минуты большинства.

• 46*. Забрасывает Панарин шайбу, но ворота были сдвинуты. После короткого раздумья рефери решил не засчитывать гол.

• 45*. И сразу же Дацюка толкнули на борт. Возникла небольшая потасовка с участием Любимова. 5 на 3 будем играть.

• 45*. Холленштайн за удар клюшкой по рукам отправился на скамейку штрафников.

• 45*. Без моментов проходит игра. Ситуацию несколько оживил потерявший ворота Бобровский.

• 43*. Емелин выстрелил от синей линии, но ничего сверхестественного Берре делать не пришлось - дистанция все-таки великовата была.

• 42*. Швейцарцы активно начали заключительную двадцатиминутку. Нидеррайтер уже приложился по шайбе, опасно было.

• 41*. Стартовал третий период.

• 40*. Завершился второй период. Осталось три секунды до конца игры в большинстве, но можно не сомневаться, что реализовано оно не будет. Секунд за десять до конца периода Дадонов изловчился и бросил в касание с "пятака", но шайба в ворота так и не попала.

• 39*. Белов и Овечкин двумя могучими выстрелами могли нанести третью пробоину швейцарскому кораблю, но в первом случае выручил Берра, а во втором - непопадание в створ.

• 38*. Визер удален за задержку клюшки соперника.

• 38*. Звено Шипачева долго возило шайбу по зоне швейцарцев, растягивало оборону. Ее-то успешно растянули, Панарин бросил, но сюрпризом для Берры бросок не стал.

• 36*. Невероятно красивый силовой прием в исполнении Орлова. Нападающий швейцарцев выкатывался на ворота, но в итоге вынужден был совершить красивый кульбит в воздухе.

• 35*. Мозякин объехал соперника и попытался отдать на абсолютно неприкрытого Дацюка, но замысел раскусили защитники сборной Швейцарии.

• 34*. Овечкин делал острейшую передачу на рвавшегося к воротам Кузнецова, но тому добраться до снаряда не удалось при активном противодействии защитника.

• 32*. Под занавес большинства шайба могла оказаться в воротах швейцарского голкипера: россияне устроили настоящую карусель с перепасом, но до броска дело так и не дошло.

• 31*. Минута большинства прошла для наших хоккеистов весьма сонно. А затем Овечкин нанес опасный бросок, который тут же попытались добить, но Берра неплох.

• 30*. Марти удалился за игру высоко поднятой клюшкой. Есть неплохая возможность оформить третий гол у россиян.

• 28*. Арбитр без колебаний указал на центр. 2:0 в пользу сборной России!

• 28*. ГОООЛ! Кузнецов сотворил какой-то шедевр! Промчался мимо защитников сборной Швейцарии, как мимо стоячих и на лету подправил шайбу в девятку ворот Берры! Красивейший гол. Однако у арбитра возникли вопросы насчет того, не слишком ли высоко была поднята клюшка Кузнецова. Видеосудье звонят.

• 27*. Опаснейший момент у ворот сборной России! Как не забили сейчас швейцарцы - непонятно. Голкипер уже лежал на льду, но нападающий швейцарцев все равно не попал в створ с одного метра!

• 26*. Бурмистров побеспокоил Берру броском с половины зоны. Но это для швейцарского голкипера семечки.

• 25*. Успокоилась игра, пока без моментов проходит. Шайба гуляет от одной зоны к другой.

• 23*. В полном составе сборная Швейцарии. Мозер отпраздновал это событие опаснейшим броском. А в ответной атаке Телегин в прыжке пытался пропихнуть шайбу мимо голкипера, но на этот раз не удалось.

• 22*. Мозякин нанес опаснейший бросок, шайба угодила в борт и отскочила на "пятачок". Берра потерял ее из виду, могло быть очень опасно, но закончилось все ничем.

• 21*. И начался он с того, что Трахслер решил удалиться за задержку клюшки соперника.

• 21*. Начался второй период.

• Разнообразили картинкой болельщиков ваш досуг. Болеют не только за сборную России, швейцарские фанаты тоже есть и ведут себя отнюдь не тихо.

• 20*. Закончился первый период. 16 бросков нанесла по воротам соперника сборная России, один из них стал голевым. Отдыхаем.

• 19*. Завершилось большинство швейцарцев. Дадонов попытался сразу же отомстить за 2 минуты меньшинства, промчался за воротами соперника и ткнул шайбу в щитки Берры.

• 19*. Сорокин! Выручил после опаснейшего броска Блума с рикошетом!

• 18*. Сорокин заменил Бобровского в воротах. Почти полторы минуты большинства швейцарцев прошли, пока без моментов.

• 16*. У сборной России почти двукратное преимущество по броскам. Дадонов его только что еще несколько увеличил. Но Берра играет весьма неплохо. А тем временем удаление в составе сборной России. Шипачев не по правилам атаковал Валькера.

• 15*. Зайцев выкатился из-за ворот и пытался завести шайбу в дальний угол, но не попал.

• 14*. Фантастический сейв голкипера швейцарцев! Шипачев вошел в зону и отдал на Панарина, перед которым был пустой угол ворот, но каким-то непостижимым образом Берра успел переместиться и отразил бросок в упор.

• 14*. Войнов воспользовался круговертью у ворот швейцарцев и пальнул со средней дистанции. Шайба уперлась в щитки Берры. В ответной атаке ничего интересного у швейцарцев не вышло.

• 13*. Первое звено российской команды покатало шайбу в зоне швейцарцев, потолкалось у бортов, а затем снаряд вышел из зоны.

• 12*. За время своего большинства швейцарцы ничего интересного не создали. Россия в полном составе.

• 11*. Панарин ворвался в зону швейцарцев на скорости и эффектно бросил. Берра поймал шайбу в ловушку.

• 11*. Нидеррайтер опасно бросал с половины зоны, но для Бобровского сюрпризом его намерения не являлись.

• 10*. Мозякин уравновесил составы подножкой. А это означает, что сборные чуть больше минуты будут играть в формате 4 на 4, а затем швейцарцы примерно 40 секунд попробуют реализовать лишнего.

• 9*. Большинство реализовать не удалось, несмотря на имевшиеся неплохие моменты. Впрочем, тут же следует новое. И это снова Дю Буа, которому видимо понравилось отдыхать в штрафном боксе.

• 8*. Шипачев получил отличную передачу на фланге и пытался в касание забросить, но Берра с угрозой справился. А затем шайба вышла из зоны.

• 7*. А вот и первое удаление. Дю Буа отправляется на скамейку для "плохих парней".

• 6*. ГОООООЛ!!! Совершили россияне перехват неудачной передачи в своей зоне, Телегин убежал на рандеву с Беррой. Переиграть с первой попытки голкипера швейцарцев не удалось, но уже лежа нападающий пропихнул шайбу в сетку ворот. Отличное начало - 1:0!

• 6*. Шипачев пытался затолкать шайбу в ворота Берры, но затолкать получилось только защитника швейцарцев на "пятачке".

• 5*. Овечкин сходу уже припечатал соперника у борта. Заряжен он на борьбу. А в ответной атаке опасно было у ворот Бобровского, но наш голкипер справился. Следом возникла заварушка с участием Войнова.

• 3*. Овечкин впервые вышел на лед в этом матче. Трибуны встретили его появление овацией. Посмотрим, что продемонстрирует Александр после вылета "Вашингтона" из Кубка Стэнли. Многие опасаются, что он "перегорел" эмоционально.

• 2*. Россияне сходу бросились атаковать. Особые надежды возлагаются на звено Панарин-Шипачев-Дадонов. А тем временем Панарин уже вышел на позицию для броска, но ничего интересного из этого момента извлечь не удалось.

• 1*. Матч начался. У нас в воротах Сергей Бобровский.

• Добрый день, дорогие друзья! У нас время большого хоккея. Сегодня на Арене Легенд встречаются команды России и Швейцарии. Очки терять нельзя: Россия, конечно, и так выйдет в следующий раунд, но в четвертьфинале встречаться с канадцами или финнами мало кому хочется.