15 июня 2016, 15:17

Текстовая трансляция матча Россия – Словакия

15 июня сборная России по футболу встречается с командой Словакии на чемпионате Европы по футболу. Поединок состоится в Лилле. Матч является определяющим для каждой из сборных.

• Итак, сборная России потерпела обидное поражение от команды Словакии со счетом 1:2. В первой половине встречи подопечные Слуцкого из рук вон плохо сыграли в обороне, пропустили два гола (второй - настоящий шедевр) за авторством Вайсса и Гамшика. Наладить игру удалось лишь в последние 15 минут поединка, Денис Глушаков сократил разрыв в счете, но на большее не хватило времени.

• МАТЧ ЗАКОНЧЕН

.

• 90+1*. Игнашевич навесил в аут. Очень обидная ошибка, времени так мало...

• 90*. Три минуты добавлено к основному времени. Мяч у сборной России.

• 89*. Дзюба получил мяч в штрафной, на замахе убрал сразу трех (!) игроков соперника, но перед ним был еще и четвертый, в которого он и угодил мячом.

• 87*. Опаснейший момент! Смольников прострелил в штрафную, словаки вынесли мяч прямо на Глушакова, удар у которого, увы, не получился. А была отличная позиция!

• 86*. Березуцкий мог сравнивать счет! Летел капитан забивать после подачи с углового, но чуть-чуть не успел к мячу.

• 85*. Добавил остроты выход Широкова, он постоянно обостряет игру неожиданными передачами.

• 82*. Давит сборная России. Гол взбодрил сборников. Отбиваются словаки из последних сил.

• 80*. Прекрасная комбинация удалась сборной России. Широков отдал на край штрафной Шатову, который мягко навесил на Глушакова. Тот головой поразил дальний угол ворот Словакии. 2-1 в пользу словаков.

• 79*. ГОЛ!!! ДЕНИС ГЛУШАКОВ ЗАБИВАЕТ ГОЛ!!

• 78*. Игнашевич и Щенников долго раскатывали мяч. В долгой атаке снаряд попал к Мамаеву, который пробил из хорошей позиции метров на десять мимо ворот.

• 75*. Штрафной ни к чему не привел. Вообще стратегия Слуцкого немного непонятна: навесы в руки Козачику могут быть эффективными только в случае, если голкипер словаков споткнется и упадет в нужный момент.

• 74*. Смолов пробежал через все поле и был сбит на фланге. Опасный штрафной. А вот и Роман Широков, который заменил Кокорина, провалившего матч.

• 73*. Щенников навесил в руки Козачику. Вообще говоря, кроме навесов сборная России пока ничем удивить противника не может.

• 72*. Ничего интересного на поле не происходит, поэтому просто напомним, что из группы в теории выходят три команды. Если сборная России проигрывает этот поединок, то делает большой шаг к тому, чтобы стать именно четвертой. Впрочем, не все так плохо, если выиграть у Уэльса, то выход практически гарантирован.

• 70*. Между прочим, к этой минуте сборная России не нанесла ни одного удара в створ ворот.

• 68*. Гамшик так хотел сделать дубль, что дважды пробил в Березуцкого вместо того, чтобы отпасовать совершенно открытому партнеру.

• 67*. Мяч заметался по штрафной словаков после навеса. Сначала Смолов, а затем и Глушаков нанесли удары, оба выстрела были заблокированы защитниками. А у словаков замена. Никуда не торопится Дуда, уступая место Немцу.

• 65*. Здорово сыграл Глушаков, вывел на удар Кокорина, а тот затянул с ударом и упустил момент.

• 64*. Серия угловых у ворот сборной Словакии. Немного размяли Козачика, которому пришлось ловить подачу Глушакова.

• 63*. Очень хорошая атака россиян. Дзюба в штрафной отыграл на Кокорина, который навесил в сторону Смолова. Однако словацкий защитник был на месте раньше.

• 61*. Почти минуту россияне катали мяч в центре поля. Закончилось это потерей и быстрой контратакой словаков. Могло быть опасно, но Гамшик ошибся в передаче.

• 59*. Березуцкий исполнил красивый подкат против Губочана на фланге. И главное, эффективный.

• 57*. Категорически непонятно за счет чего сборная России планирует исправлять положение. Стопроцентных моментов у ворот словаков пока не было. Более того, их контратаки опаснее. Вот сейчас Шатов метров с 25 пытался огорчить Козачика, но огорчил только словацкого болельщика, в которого попал мячом.

• 55*. Ох, как опасно! Куцка и Мак вдвоем пробежали сквозь всю оборону россиян. Мак нанес мощнейший удар, Акинфеев кулаками отбил мяч.

• 53*. Смолов ухитрился забежать с мячом в штрафную словаков и пытался прострелить вдоль ворот. Мяч нашел адресата в виде головы Шкртела.

• 50*. Березуцкий-Игнашевич-Щенников-Березуцкий-Щенников-Игнашевич... Это не тибетская мантра, и не скороговорка, а способ развития атак сборной России. Эффекта, понятное дело, немного.

• 49*. Кстати, еще и вместо Головина Мамаев появился. Слуцкий использовал практически все возможности для усиления атакующей игры. Осталось только Широкова выпустить, по всей видимости, это и произойдет ближе к концу встречи.

• 48*. Дуда неточно пробил головой после подачи углового.

• 47*. Бросается в глаза, что игроки сборной России очень плохо принимают мяч. Почти всегда он отскакивает на метр-полтора. Из-за этого практически не остается шансов на быстрые атаки.

• 46*. Начался второй тайм. В перерыве Слуцкий снял с игры Нойштедтера (слышали его фамилию в течение первого тайма?) и выпустил Глушакова. Это явно замена на усиление атаки.

• Первый тайм получился обескураживающим для сборной России. 0:2. По сути все сложности для обороны россиян исходят лишь от одного Гамшика, который раз за разом переигрывает защиту. А второй гол - безусловный шедевр, который войдет в массу сборников лучших мячей турнира. Вот только... он забит в ворота сборной России. Будем надеяться, что Слуцкий в перерыве сделает перестановки и найдет правильные слова для футболистов.

• Свисток на перерыв

.

• 44*. Гол! Гамшик! Получил мяч на углу штрафной, обыграл Шатова и нанес абсолютно нереальный удар. Мяч попал в штангу и от нее закатился в ворота сборной России. Шедевральный гол, к сожалению, в наши ворота.

• 42*. Удивительно играет в обороне сборная России. Гамшик получил мяч перед штрафной сборной России. Защитники начали обращаться с ним так нежно, как будто лидер сборной Словакии – балерина на светском рауте. В результате Гамшик без всякого сопротивления плотно приложился с линии штрафной. Повезло, что в створ не попал.

• 41*. У Шатова не идут подачи со штрафных. Дзюба заработал фланговый стандарт, но Олег дважды неудачно подал с него. Ничего не получается.

• 39*. Довольно странное судейство. Рефери уже примерно в пятый раз не фиксирует довольно очевидные фолы у словаков.

• 37*. Пекарик с партнерами крутили "карусель" на правом фланге, но забрались в положение вне игры.

• 36*. Шатов пытался исполнить красивый финт, но запутался в ногах и потерял мяч.

• 34*. После гола как-то успокоилась игра. Россияне потеряли кураж, а словаки пока не определились, как действовать дальше.

• 32*. Гол! И забивает его сборная Словакии. Гамшик увидел свободную зону на фланге сборной России, отдал туда отличный пас. К мячу добрался Вайсс, легко обыграл на замахе двух защитников россиян и спокойно положил мяч в дальний угол ворот Акинфеева.

• 31*. Отличная выдалась контратака у россиян. Шатов, Кокорин и Дзюба разыграли красивую комбинацию, но, увы, Смолов до мяча в штрафной не добрался.

• 30*. Словаки получили право на опасный штрафной. Навес с него был очень перспективным, но все испортило нарушение правил в атаке.

• 29*. Голевой момент упускает сборная России! Дзюба получил мяч на левом фланге, оттер корпусом соперника и отдал на неприкрытого Смолова. Тот прицельно пробил метров с 20, показалось, что снаряд "облизал" штангу. Козачик, кстати, помочь команде бы не смог.

• 27*. Спорный эпизод. Кокорин прорывался по флангу, но упал в результате контакта с Губочаном. Словенский рефери никакого криминала в этом эпизоде не усмотрел.

• 25*. Мак пытался выбежать на рандеву с Акинфеевым, но угодил в офсайд.

• 24*. Интересно было бы взглянуть на процент владения мячом. В последние десять минут до словаков он доходит редко.

• 23*. Давит сборная России! Смольников прорвался по флангу, прострелил. Дзюба с трудом дотянулся до мяча, но опасным удар назвать никак нельзя: снаряд медленно запрыгал в сторону ворот Козачика.

• 21*. Дзюба показывает свой нереальный настрой. Казалось, позиционная атака сборной России уже захлебнулась, но Дзюба решил по-другому. Он пошел в обводку на углу штрафной и вполне мог озадачить сразу двух защитников. Мяч выбили на угловой, после его подачи в штрафной Словакии возник настоящий пожар. Обстановку разрядил Козачик, выбивший мяч кулаком.

• 18*. Первый удар в сторону ворот Словакии. Смолов получил мяч перед штрафной и от души зарядил на трибуну. Что ж, будем считать, что начало положено.

• 16*. Россияне получили право на штрафной с правого фланга, но подача получилась безадресной. Шатов искал Дзюбу, а нашел словацкого защитника.

• 14*. У ворот сборной России постоянно какая-то напряженность. Березуцкий выбил мяч на угловой. Подача вышла довольно опасной, но обстановку разрядил опытнейший Игнашевич.

• 13*. Куцка заработал штрафной метрах в 30 от ворот Акинфеева. К мячу подошел старый знакомый любителей российского клубного футбола - Дюрица из "Локомотива". Пробил плохо, слабо и очень неточно.

• 12*. Зрители довольны, на стадионе запустили "волну". Чем именно довольны зрители - не очень понятно: игра пока не самая зрелищная.

• 10*. А вот и ответ Словакии. После потери в центральном круге словаки перехватили мяч, Гамшик вышел на ударную позицию и плотно приложился метров с 25. Мяч пролетел в опасной близости от "девятки" ворот Акинфеева.

• 8*. В атаке сборная России! Дзюба пытался в одиночку пройти всю оборону соперника. Закончилось все прогнозируемым итогом. Но снаряд отскочил к Головину, который нанес удар прямо в защитника словаков.

• 6*. Словакам удалась неплохая атака 3 в 4, закончившаяся неточной передачей. В ответной атаке последовал заброс на Дзюбу, который даже не побежал за мячом.

• 4*. Россияне стараются играть длинными передачами на Дзюбу. Вот он – наш козырь! Но словаки показывают, что готовы к такому повороту событий.

• 2*. В целом, сборная Словакии начала матч несколько активнее. И уже получила право на штрафной с фланга. Правда, в составе нашей команды достаточно тех, кто хорошо играет на втором этаже. Например, Игнашевич и Березуцкий.

• Добрый день, дорогие читатели! Вне всяких сомнений, нас ждет очень интересный поединок. Кстати, Леонид Слуцкий не стал делать никаких перестановок в составе по сравнению с матчем против Англии. А это значит, что Глушаков и Широков останутся в запасе.