Новости

Новости

22 ноября 2018, 12:10

Общество

Стоимость путевок на январские каникулы выросла на 15%

Фото: depositphotos/ prescott10

Отдых для россиян становится все дороже. Стоимость турпутевок на январские каникулы уже выросла минимум на 15%. По прогнозам Ассоциации туроператоров России, в следующем году цена отдыха увеличится на 20%.

Как отметил советник руководителя Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин, авиакомпании сейчас несут большие расходы на топливо. По его словам, если цены на него не стабилизируются, то и ценник на туры увеличится.

В свою очередь транспортный аналитик Дмитрий Адамидов считает, что это не основная причина:

"Рост цен вкупе с удержанием ЦБ курса рубля на достаточно низких уровнях безусловно повысил негативный эффект. С одной стороны, рост цен на топливо – реальная причина, а с другой – это просто повод поднять цены и попытаться сыграть на повышении операторов во всей цепочки. Надо понимать, что рост цен на топливо не может вести к росту путевки на 20%".

Несмотря на подорожание зимнего отдыха по всем направлениям, покупательская способность на рынке пока не снижается. Люди достаточно активно бронируют путевки, отметил представитель оператора "ОнлайнТур.ру" Игорь Блинов.

В этом году среди заграничных направлений самыми популярными у россиян стали Таиланд, ОАЭ, Вьетнам и Индия. Среди внутренних – Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Великий Устюг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика