Новости

Новости

26 сентября 2018, 11:15

Технологии

В Москве уже выстроились очереди за новым iPhone

Фото: из открытых источников/ technobuffalo.com

Очереди за новым iPhone выстроились в Москве за несколько дней до старта продаж.

Официально новые модели смартфонов от Apple появятся в столичных магазинах re:Store 28 сентября. Однако уже сейчас идет активная продажа мест в очереди.

У магазина на Тверской круглосуточно дежурят перекупщики. Они рассчитывают заработать на тех, кто не готов к долгому ожиданию, но мечтает оказаться в числе первых обладателей новой модели. Цена места в очереди, по словам самих предприимчивых граждан, в разы выше стоимости iPhone.

Место в очереди можно купить не только непосредственно возле магазина, но и на сайтах объявлений. Цена на смартфон у перекупщиков доходит до 450 тысяч. Но, если тщательно поискать, то можно найти более-менее доступное предложение – с наценкой 18-20 тысяч рублей. Кроме того, со спекулянтами можно поторговаться, поскольку с ценами они пока не определилась.

Продажи флагманских моделей Apple на прошлой неделе стартовали во многих странах. Практически везде за новинками выстраивались очереди. Например, в Сингапуре любители яблочных гаджетов стали собираться за день до старта. С собой у них были лежаки, зонтики, а у некоторых даже чемоданы.

Купить новый iPhone в России можно и по предзаказу. В этом году, по словам аналитиков, этой услугой пользуются активнее, – покупатели оставили на сайте на 35% больше заявок, чем в прошлом году. Об этом в интервью телеканалу Москва 24 рассказал блогер Евгений Сенин.

28 сентября в Москве в продажу поступят две модели. Одна будет стоить почти 88 тысяч рублей, другая – 97 тысяч рублей. Но это бюджетные варианты. Максимальная комплектация нового iPhone стоит почти 128 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика