Новости

Новости

19 сентября 2022, 17:25

Технологии

"Сумма технологий": скоростной интернет, новая читалка, Mi Band 7 Pro

Фото: Telegram/"Сумма технологий"

Новости из мира высоких технологий:

  • LG тестирует технологию 6G. Доктор Ким Бен Хун, исполнительный вице-президент южнокорейской компании, отметил, что последние тесты показали возможную скорость до 1 Тбит/с в городе и на открытой местности. Коммерческий запуск сетей 6G произойдет к 2029 году. В теории, новый стандарт обеспечит стримы в высоком качестве.

  • Amazon выпустил новую версию читалки Kindle. Компания заявляет о шести неделях автономной работы устройства. "На борту" есть Wi-Fi с поддержкой 2,4 ГГц и 5 ГГц, экран остался прежний – 6", при этом ридер стал легче и компактней предшественника. Объем памяти вырос с 8 до 16 Гигабайт. Тем, кто хочет читалку с большим экраном, лучше смотреть в сторону "старой" модели Paperwhite.

  • Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7 Pro отличается большим дисплеем. Корпус сделан из матового пластика довольно грубого качества. Треккер снабдили OLED-экраном на 1,64 дюйма, изображение точное и детализированное. Также есть функция всегда включенного экрана и автоматического изменения яркости дисплея. В то же время, GPS-модуль работает плохо.


Подробнее слушайте в рубрике Романа Григорьева "Сумма технологий".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика