Новости

Новости

21 июля 2014, 14:38

Чистый город

В пешеходных зонах и парках Москвы установят "культурные терминалы"

Фото: m24.ru

Осенью в пешеходных зонах и парках столицы появятся "культурные терминалы" под названием "Окна РОСТа", рассказал в эфире радио "Москва FM" председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов.

Они названы в честь одного из проектов поэта Владимира Маяковского. На дисплее будет расположена виртуальная карта, по ней можно будет проложить маршрут к ближайшему учреждению культуры, узнать его график работы, расписание и другую полезную информацию. Узнать можно будет даже об актерах, которые заняты на театральных постановках в конкретный день.

Кроме того, пользователи узнают, где можно перекусить и даже вызвать такси. А сами учреждения культуры смогут размещать на экранах информацию и последние новости.

"Многие жители не знают, какие мероприятия проходят в их парковой зоне, в библиотеке, музее, выставочных залах. Они бы, может, и не поехали бы в центр города, если бы знали, что сейчас проходит в их районе. Это нужно для того, чтобы каждый смог сориентироваться и выбрать то, что ему нужно", - пояснил эту инициативу Герасимов.

По его словам, 2000 учреждений культуры уже изъявили желание участвовать в этом проекте. "Культурное пространство должно быть единым и понятным, как для москвичей, так и для гостей столицы", - отметил он.

Для того чтобы новая система полноценно работала, информация на терминалах должна регулярно обновляться, сказал Герасимов. "Окна РОСТа" будут состоять из опоры и большого дисплея в антивандальном корпусе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика