Новости

Новости

29 января 2020, 12:37

Общество

"Уральские авиалинии" приостановили прямые рейсы в несколько европейских стран

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

"Уральские авиалинии" приостановили прямые полеты в несколько европейских стран. Решение принято в связи с распространением коронавируса, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании в среду, 29 января. Предполагается, что мера будет действовать до конца зимней навигации.

Отмена коснется направлений, на которых присутствует большое число организованных туристических групп из Китая. Это рейсы из Екатеринбурга в Париж, Мюнхен и Рим. Пассажирам, которые уже купили билеты, авиакомпания предложит альтернативные перелеты, рассказала радиостанции "Москва FM" пресс-секретарь перевозчика Вера Гасникова.

"Екатеринбург был крупным транспортным хабом для китайцев. Власти Европы предпринимают меры для того, чтобы ограничить возможный поток китайских туристов", – пояснил член общественного совета Ростуризма Роман Бобылев.

На данный момент в Китае зафиксировано почти шесть тысяч заболевших новым коронавирусом, погибли 132 человека. Случаи заболевания также выявлены в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика