Новости

Новости

28 января 2020, 12:23

В мире

В России заболевших китайским коронавирусом нет

Фото: rospotrebnadzor.ru

В России заболевших новым коронавирусом нет. Об этом во вторник, 28 января, сообщил Роспотребнадзор на своем сайте. Специалисты обследовали более ста человек с похожими симптомами, прибывшие из Китая, – диагноз не подтвердился.

Общее число подтвержденных случаев заболевания в Китае превысило 4,5 тысячи, погибли 106 человек. Кроме того, случаи заражения зафиксированы в Таиланде, в Австралии, США и Сингапуре, Японии, Южной Корее, Малайзии, Франции, Канаде, Германии и Камбодже. Всемирная организация здравоохранения повысила уровень угрозы эпидемии с умеренного на очень высокий.

При этом, вакцины от нового коронавируса пока нет. Над созданием ее работают во многих странах мира, в том числе и в России. Как заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко, средство будет разработано уже после того, как эпидемия утихнет.

Однако по мнению Онищенко, вылечить новый коронавирус способны около 30 существующих препаратов, которые применяются для лечения ВИЧ-инфекции. Также депутат призвал не употреблять фрукты и овощи без термической обработки, не покупать мясо на рынке, а также отказаться от посещения Китая.

Между тем в Ханчжоу предприняты все меры для профилактики заболевания. Как рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" Валентин Овчинников в городе все носят маски. По его словам, транспортный и миграционный контроль начнется после китайского нового года. Он отметил, что люди в Ханчжоу сохраняют спокойствие, паники нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика