Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 апреля 2019, 12:05

Общество

Москвичи рискуют не попасть в Европу на майские праздники

Фото: depositphotos/ vvetc

Визовые центры и консульства европейских стран не справляются с наплывом туристов. "Больше всего проблем сейчас у желающих полететь в Испанию, Францию, Чехию", – рассказала представитель "Российского союза туриндустрии" Ирина Тюрина.

Между тем в визовом центре за отдельную плату можно получить премиум-обслуживание. Стоимость услуги в среднем составляет около пяти тысяч рублей. Однако, по словам Ирины Тюриной, премиум-обслуживание не гарантирует ускорение процесса получения визы.

По данным туроператоров, с наибольшими проблемами столкнулись в испанском визовом центре BLS. Невозможно записаться на подачу документов в апреле. Кроме того, нет информации о свободных датах на май.

Генеральный директор компании "Визовый центр" Юрий Певзнер рекомендует туристам приобретать страховку от невыезда за границу. "Чтобы получить компенсацию необходимо тщательно подготовить пакет документов", – объяснил Певзнер в эфире радиостанции "Москва FM".

Ранее стало известно, что Евросоюз может в течение года упростить правила выдачи шенгенских виз для туристов с хорошей историей. В частности, путешественникам разрешат подавать документы на визу за шесть месяцев до планируемой поездки (сейчас срок – три месяца). Многократные визы планируется выдавать на более долгий срок – до пяти лет. При этом визовый сбор для туристов из стран, с которыми подписано соглашение об упрощении визового режима, снизится с 60 до 40 евро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика