Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 марта 2019, 14:18

Город

Пять выделенных полос в Москве будут действовать в выходные дни

Фото: Москва 24/ Игорь Иванко

Пять выделенных полос в Москве переведут на ежедневный режим работы. Изменения начнут действовать с 14 апреля. К этому дню на нескольких участках уберут знаки "Рабочие дни".

О нововведениях автомобилистов предупредят передвижные табло Центра организации дорожного движения, а также мобильные экипажи "Дорожного патруля".

"С 14 апреля полной мере переведут на ежедневный режим работы выделенные полосы, которые проходят по районам, в которых отсутствуют альтернативные магистральные маршруты. В первую очередь Ленинский проспект, коридоры Ярославского шоссе – проспекта Мира, Нижегородская улица – Рязанский проспект, Кутузовский проспект – Можайское шоссе, а также Нахимовский проспект – Минская улица – Ломоносовский проспект. Сейчас идут подготовительные работы", – рассказал представитель ЦОДД Сергей Назаров.

По данным департамента транспорта, по этим магистралям проходят около 250 пригородных и городских маршрутов. Каждый выходной день автобусы и троллейбусы перевозят более 600 тысяч пассажиров. По словам директора Института экономики транспорта Михаила Блинкина, из-за высокой востребованности без ограничений не обойтись.

В Москве и сейчас есть участки, где выделенные полосы работают по выходным. В основном они находятся в центре: на Большом Каменном мосту, на Лубянской площади и Театральном проезде, а также на улицах Моховая, Охотный ряд, Пречистенка, Варварка, Маросейка, Солянка, Баррикадная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика