Новости

Новости

25 октября 2019, 14:39

Жители домов в районе Строгино попали в автомобильную ловушку в собственном дворе

Фото: depositphotos

Жители района Строгино не могут попасть во двор из-за ограждения

Причиной стали бетонные блоки, которые установили в арке дома № 28 на улице Исаковского. По словам автолюбителей, это был единственный удобный проезд. Осталось еще два – на торцах многоэтажки. Однако, один из них ведет на встречку. Теперь каждое утро несколько десятков машин пытаются выехать со двора через одну единственную дорогу. Вечером история повторяется – жалуются автомобилисты, сообщает телеканал Москва 24.

Преграждающие проезд бетонные блоки установили в начале октября. Москвичи сейчас пытаются разобраться: для чего перегородили арку, и кто именно из жильцов дал на это согласие.

Редакция телеканала Москва 24 обратилась за разъяснениями в местную управу. Там рассказали, что бетонными блоками отгородили опасный пешеходный переход. То, что один из проездов ведет на встречную полосу – в администрации знают. Заместитель главы управы района Строгино Гунель Красовская пообещала, что после согласования поменяют разметку.

Тем не менее, жильцы дома на Исаковской улице уверены: их права нарушены. По закону придомовая территория, в том числе и арка, – это их собственность. Они платят за нее налог, а значит в праве решать, как ею распоряжаться. Теперь в этом деле будет разбираться прокуратура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика