Новости

Новости

22 октября 2018, 13:00

Происшествия

Пять человек остаются в больнице после аварии с автобусами в Подмосковье

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Пять человек остаются в больнице после аварии с автобусами в Подмосковье, двое из них – в тяжелом состоянии, рассказал замглавврача Дмитровской городской больницы Руслан Ибрагимов.

Авария произошла 21 октября на трассе А-108 в Дмитровском районе. Погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще девять пострадали. Маршрутка ехала из Дмитрова в Рогачево, когда на встречную полосу вынесло автобус ПАЗ. Лобовое столкновение, по словам очевидцев, было такой силы, что автобус выбросило с дороги в лес. Несмотря на серьезные повреждения кузова, водитель ПАЗика остался жив. Все четверо погибших – пассажиры маршрутки.

Такие аварии, по мнению автообозревателей, происходят все чаще. Маршрутки торопятся и выскакивают для обгона на встречку. По словам эксперта по безопасности движения Яна Даламанова, проблема в том, что зарплата водителей – сдельная.

Эксперты предлагают решить вопрос с фиксированной зарплатой на законодательном уровне. А пока виновнику аварии в Дмитровском районе может грозить до 7 лет тюрьмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика