Новости

Новости

22 февраля 2019, 11:26

Общество

Желтый уровень погодной опасности из-за ветра объявлен в Москве

Фото: портал Москва 24/ Александр Сивцов

Метель и гололедица ожидаются сегодня в Москве. Порывы ветра местами могут достигать 21 м/с. В Москве и области объявлен желтый уровень погодной опасности. Главное управление МЧС по Москве рекомендует снизить скорость движения автомобилистам, а пешеходам обходить шаткие конструкции.

Температура сегодня опустится до десяти градусов мороза. Атмосферное давление будет существенно выше нормы. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал специалист центра "Фобос" Александр Синенков.

"В столице и Московской области сохранится сильный северный ветер. В центре европейской части России продолжит поступать холодный воздух. Среднесуточная температура будет ниже обычной для начала третей декады февраля на четыре-пять градусов. Сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременный снег, небольшая метель. Температура днем – минус семь-девять градусов. Ветер северный – 7-12 м/с с порывами до 17-21 м/с. Относительная влажность – 60-65%. Атмосферное давление будет повышаться до 754 мм от ртутного столба", – сказал Синенков.

В выходные температура будет по-прежнему низкой, а вот в первые дни рабочей недели снова потеплеет до плюсовых значений.

"Похолодание не будет продолжительным. Оно продержится в субботу: в дневные часы температура будет ниже нормы – от четырех до шести градусов мороза. В ночь на субботу столбики термометров опустятся до отметок минус десять градусов. В воскресенье начнет оказывать влияние северо-западный теплый фронт. Температура воздуха снова повысится до положительных значений. При этом ожидается низкая облачность, туманы и осадки в виде мокрого снега и дождя", – рассказал Синенков.

В департаменте транспорта рекомендуют водителям сегодня воспользоваться городским транспортом. А если все же необходимо сесть за руль – будьте внимательны и соблюдайте дистанцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика