Новости

Новости

21 марта 2019, 13:41

Общество

В Москве открылся крупнейший в стране визовый центр

Фото: depositphotos/ vvetc

Компания VFC Global основала в Москве крупнейший визовый центр. Здесь можно подать документы на получение визы в 24 страны – в том числе, в Австралию, Австрию, Канаду, Нидерланды, Чехию и другие страны.

В едином центре можно сканировать и ксерокопировать документы, сделать фотографию для документов необходимого формата, а также купить еду и напитки. Кроме того, все уведомления о ходе документов отправляются SMS-сообщениями. Оплата в визовом центре производится как наличными, так и банковской картой. Для VIP-клиентов предусмотрен отдельный зал.

Основатель визового центра "Эксперт Виз" Юрий Певзнер считает, что в такой большой организации могут возникнуть проблемы с пропускной способностью.

"Я с трудом представляю, как это будет работать. Организовать 24 визовых центра в одном очень непросто. Хотя VFC Global – самый крупный оператор по открытию визовых центров. И работаю вполне успешно на рынке", – сказал Певзнер.

В свою очередь PR-директор туристического поисковика Aviasales Янис Дзенис отметил, что единый центр удобен прежде всего VFC Global.

"Прежде всего это удобно для самой компании VFC Global, потому что они все собрали в одном месте и им не надо открывать 24 отдельных зала. Кроме того, это выгодно: одно помещение проще убирать, аренда дешевле. При этом с точки зрения логистики, для потребителя нет никакой разницы", – считает Дзенис.

Новый визовый центр объединил страны, которые менее популярны среди российских туристов. Однако по мнению Яниса Дзениса, центры стран с большим туристическим потоком не нуждаются в объединении, поскольку они достаточно организованы, чтобы обрабатывать документы самостоятельно.

Новый визовый центр находится в бизнес-центре "Сириус Парк". Сервисный сбор за услуги не превышает 30 евро. Первый VFS Global открылся в Москве в 2006 году. В прошлом году визовый центр обработал более двух миллионов заявлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика