Новости

Новости

21 февраля 2019, 14:20

Город

На московских дорогах увеличится количество сотрудников ДПС

Фото: портал Москва 24/ Александр Авилов

Увеличить количество дорожных инспекторов планируют после реформирования специального батальона по обслуживанию МКАД и других подразделений ГИБДД. При этом часть сотрудников ДПС перераспределят на работу по административным округам столицы, рассказал начальник столичного главка полиции Олег Баранов.

Между тем дополнительные инспекторы внутри города помогут пресекать нарушения, которые не фиксируют камеры, считает генеральный директор центра "Движение без опасности" Вадим Мельников.

"В первую очередь это повысит оперативность реагирования и оперативность задержания злоумышленников. Человека, с точки зрения безопасности, камера заменить не может. Профилактировать такие нарушения, как нетрезвое вождение или угон транспортных средств, с помощью камер невозможно", – рассказал Мельников.

Точное количество сотрудников, которые начнут работать в городе, в ГИБДД не раскрывают. Однако известно, что в реформированных батальонах трудится около 300 человек. Это значит, что на каждый округ придется по 25 дополнительных инспекторов.

По мнению главы Московского профсоюза полиции Михаила Пашкина, реформа никак не скажется на дорожной ситуации, поскольку инспекторов не хватает как внутри города, так и на МКАД.

В начале февраля в ГИБДД сообщили, что в ближайшее время инспекторы получат новые машины с повышенными динамическими характеристиками. Это будут большие "пикапы", оснащенные лебедками. Они будут работать на МКАД.

Кроме того, сейчас рассматривают вопрос о тестировании и закупке машин со спортивными двигателями для сотрудников ДПС. Машины с большей скорость ю помогут инспекторам ловить стритрейсеров, устраивающие гонки на столичных дорогах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика