Новости

Новости

19 июня 2019, 13:00

Город

Театральные перформансы прошли в московском метрополитене

19 июня проект "Привет, Москва!" в первой половине дня на 25 станциях московского метрополитена организовал театральные перформансы. Пассажиры подземки смогли наблюдать настоящие театральные страсти во время своего пути.

Например, как Отелло душит Дездемону или как посреди станции отдыхает на кровати Обломов. Будет также оркестр привидений, оперная дива, театр масок и пластический театр. Также в представлениях приняли участие актеры музыкального театра "Геликон-опера" и Центра им. В. С. Мейерхольда. Чтобы избежать скопления людей, организаторы заранее не сообщали, где и какой именно перформанс проходил.

Как удалось узнать, они точно прошли на станциях "Комсомольская", "Театральная" и "Парк культуры". Остальные станции, участвующие в проекте, находятся за пределами Садового кольца – это "Сокольники", "Воробьевы горы", "Красносельская" и "Молодежная".

В эфире радиостанции "Москва FM" Елена Ковальская – арт-директор Центра имени Мейерхольда, подробнее рассказала об этой театральной акции. В добавок ко всему, она напомнила, что в рамках Года театра планируется показать как целые спектакли, так и фрагменты классических и современных пьес.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика