Новости

Новости

19 февраля 2020, 10:39

Общество

Родители старшеклассников смогут сдать ЕГЭ вместе с детьми

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Родители старшеклассников смогут сдать единый государственный экзамен вместе с детьми. Проект продлится до 2 марта, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Акция проходит в центрах независимой диагностики Московского центра качества образования. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте, указав дату, время и предмет.

Предполагается, что благодаря проекту родители смогут на себе проверить, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников и контрольные материалы. Также им покажут, как правильно заполнять бланки.

Пройти пробные испытания смогут и ученики 11-х классов. Для них будут доступны тесты по всем школьным предметам. Обязательное условие для школьников – совместная регистрация с родителями.

В эфире радиостанции "Москва FM" президент Всероссийского фонда "Образование" Сергей Комков рассказал, для чего нужны такие акции. В свою очередь клинический психолог, психотерапевт Ирина Смолярчук объяснила, поможет ли такое испытание подготовиться к главному экзамену.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика