Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 октября 2018, 12:05

Экономика

Магазины цифровой техники арендуют помещение в зданиях бывших кинотеатров

Фото: АГН "Москва"/ mskagency.ru

В помещениях советских кинотеатров в Москве откроются небольшие магазины цифровой техники. Об этом сообщила крупнейшая в России сеть по продаже электроники и бытовой техники "М.Видео". Компания уже договорилась с девелопером ADG Group, которая несколько лет назад выкупила у города эти кинотеатры.

"В ближайшие два года магазины откроются в зданиях московских кинотеатров "Ангара", "Прага", "Киргизия", "Будапешт", "Рассвет", "София", "Орион", – рассказала радиостанции "Москва FM" руководитель департамента по связям с общественностью Группы "М.Видео" Валерия Андреева.

Первый магазин откроется в бывшем кинотеатре "Ангара" на Чонгарском бульваре уже весной. Однако председатель правления Ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов уверен, что главной функцией этих магазинов станет не торговля, а выдача интернет-заказов.

Член комиссии по культуре Общественной палаты России Павел Пожигайло считает, что концепция кинотеатра как отдельно стоящего объекта в наше время уже неуместна.

"В Москве практически во всех ТЦ есть кинотеатры – сейчас такая тенденция. Там они более уместны и, как правило, они заполнены. Старая советская система с отдельно стоящими кинотеатрами перестала работать. В небольших городах они работают, поскольку альтернативы зачастую там не существует", – считает эксперт.

ADG group реализует проект по реконцепции 39 старых советских кинотеатров в спальных районах столицы. На их основе планируется создать сеть районных центров, в которых будут совмещены досуговые, образовательные и торговые функции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика