Новости

Новости

18 сентября 2019, 15:14

Общество

Бензин на заправках начнут продавать в рассрочку

Фото: depositphotos/vadimphoto

Бензин на заправках будут продавать в рассрочку. Как пишет газета "Ведомости", проект реализует одна из крупнейших топливных компаний совместно с банками.

Сначала услуга будет доступна только для водителей такси. Но до конца года приобрести топливо в рассрочку смогут все пользователи сети АЗС.

Чтобы воспользоваться услугой, водителям нужно будет удаленно оформить карту. Она даст возможность получить беспроцентную рассрочку на один месяц. В случае просрочки платежа по вине клиента рассрочка сгорает. При этом на топливо наложится кредит со ставкой 59% годовых.

"Это выгодные условия для тех, кто выводит на рынок новый продукт", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

Поддержал инициативу сети АЗС и главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков. Однако, по его словам, уровень экономической грамотности россиян оставляет желать лучшего. Нужно внимательно изучить договор рассрочки.

Рассрочка, по подсчетам экспертов, становится популярнее. По подсчетам банка "Русский стандарт", покупки в продуктовых магазинах по картам рассрочки выросла до 14%. Чаще таким образом приобретают только бытовую технику – на нее приходится почти треть всех покупок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика