Новости

Новости

17 октября 2018, 14:53

Число жертв теракта в колледже в Керчи увеличилось до 13 человек

Фото: Mash

Число жертв теракта в колледже в Керчи увеличилось до 13 человек. Ранены около пятидесяти. Подрыв неустановленного взрывного устройства произошел около двух часов назад. Следствие квалифицировало взрыв в колледже как теракт, об этом сообщила журналистам официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Взрывное устройство было начинено металлическими предметами. Мощность бомбы была не менее 300 грамм в тротиловом эквиваленте. В настоящее время место взрыва обследуют взрывотехники ФСБ, идут оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев взрыва, изучают видео с камер наблюдения.

Главное управление МЧС по республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации в связи с терактом в Керчи, сообщили на официальном сайте ведомства.

В Керчь вылетела министр здравоохранения Вероника Скворцова. Два спецборта с медицинскими модулями готовятся к вылету из Москвы для эвакуации пострадавших.

На портале "Керчь нет" появилось видео с директором колледжа Ольгой Гребенниковой. Она рассказывает, что взрыв произошел на первом этаже учебного заведения. На втором, по ее словам, по ученикам и сотрудникам колледжа открыли стрельбу:

Железнодорожная бригада Южного военного округа окажет помощь в разборе завалов после взрыва в Керчи. Военнослужащие были на учениях в момент произошедшего и сейчас выдвигаются к месту происшествия. Туда направлены более 200 военнослужащих и около 10 единиц тяжелой техники.
Службы, обеспечивающие транспортную безопасность Крымского моста, переведены на усиленный режим патрулирования после взрыва в Керчи. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Тамань".

Подозреваемый в совершении теракта найден застреленным на втором этаже политехнического колледжа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика