Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 октября 2018, 15:15

Город

Станция метро "Беломорская" откроется в декабре

Фото: АГН "Москва"/ Андрей Никеричев

Станция метро "Беломорская" на cевере столицы откроется в декабре. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Основные работы завершены, и сейчас идет отделка платформы. Фасады станции выполнят в характерном для Замоскворецкой линии зеленом цвете. Интерьеры строители оформят в бело-голубом стиле и будут напоминать о природе Беломорья.

"Технически станция уже полностью готова к запуску", – рассказал заместитель директора по строительству АО "Мосинжпроект" Александр Мягков.

На первых этапах со станцией "Беломорская" были сложности – изначально она не была включена в план строительства. Однако жители района просили построить метро, и Сергей Собянин принял решение найти для нее место.

Именно поэтому возводить станцию метро пришлось уникальным способом: сначала проложили тоннель, а сверху вырыли котлован. "Таким образом станцию строят сверху вниз", – пояснил Хуснуллин.

"Беломорская" – предпоследняя станция на севере зеленой линии метро. Она находится на пересечении Беломорской и Смольной улиц в САО. Открытия станции ждут жители районов Ховрино, Западное Дегунино и Левобережный. Ожидаемый пассажиропоток на станции – 150 тысяч человек в сутки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика