Новости

Новости

13 сентября 2019, 15:38

Общество

В Москве стартует осенний велофестиваль

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Около тридцати тысяч человек примут участие в осеннем велофестивале в Москве. Заезд состоится при поддержке банка "ВТБ" и московского проката "Велобайк". Старт осеннего велофестиваля запланирован на 12 часов от фестивального городка в Лужниках, передает mos.ru.

Заезд пройдет по новому маршруту. Участники смогут полюбоваться красивыми видами набережных столицы и главных центральных улиц. Велосипедисты преодолеют 24 километра по Фрунзенской набережной и Садовому кольцу – и вернется в Лужники.

Участие в велофестивале бесплатное, специального уровня подготовки или экипировки не требуется. Можно взять свой велосипед или воспользоваться прокатом "Велобайка".

На старте для всех участников велофестиваля будет открыта мастерская "Велобайка", где профессиональные механики помогут подготовить велосипед к заезду. На всем маршруте участников заезда будет сопровождать автомобиль технической помощи, рассказал радиостанции Москва FM президент общественного велопроката "Велобайк" Максим Акимов.

В воскресенье, 15 сентября, для участников велофестиваля будет действовать специальный тариф. Время бесплатного проката увеличится до 60 минут, а все поездки длительностью до 6 часов будут стоить 100 рублей для всех типов доступа.

Несколько улиц в центре Москвы будут перекрыты в связи с проведением велофестиваля. Об этом рассказали в департаменте транспорта.

"Велобайк" продолжает развивать систему городского проката совместно с "ВТБ". В этом году москвичи совершили более 4 миллионов поездок на прокатных велосипедах. Это на 15 процентов, чем в прошлом году. Станции велопроката появились в 12 новых районах города, так что теперь сеть охватывает 62 района Москвы. Отдельное внимание уделяется электровелосипедам – их в этом году их стало более 400.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика