Новости

Новости

13 августа 2019, 13:10

В мире

Лувр придумал способ, как победить очереди в музеи

Фото: AP/Francois Mori

Руководство Лувра готовится к юбилейной выставке, приуроченной к 500-летию со дня смерти Леонардо да Винчи, сообщает "Коммерсантъ". Она пройдет с 24 октября 2019 года по 24 февраля 2020 года. В связи с этим событием, было решено перевести продажу билетов в Интернет.

Желающим попасть в эти дни в залы сотрудники Лувра советуют подготовиться заранее. Дирекция объявила, что ни один билет больше не поступит в свободную продажу в кассы.

Кроме того, другие парижские музеи присматриваются к опыту Лувра. Возможно, в ближайшем будущем все музеи столицы Франции полностью перейдут на онлайн-продажи.

"Этот способ приобретения билетов удобен как посетителям, так и музеям", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" глава сервиса Ticketland Виталий Виноградов.

Также Виноградов уверен, что если бы билеты в московские музей продавали только через Интернет, удалось бы избежать огромной очереди на выставку Валентина Серова в Тертьяковской галерее зимой 2015-2016 гг. Напомним, во время выставки из-за ажиотажа посетителям приходилось долгого стоять на улице, дожидаясь своей очереди. Тогда возле музея развернули пункты обогрева и раздавали еду.

В 2018 году Лувр посетили десять миллионов человек. В 2019 году также ожидается много посетителей, особенно учитывая недели аномальной жары, когда туристы бросились спасаться в музейные залы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика