Новости

Новости

11 декабря 2019, 15:08

Настало лучшее время для ипотеки – Герман Греф

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Глава Сбербанка заявил, что сейчас лучшее время для ипотеки. По словам Германа Грефа, на данный момент в этом секторе нет ухудшения ситуации, передает его слова РИА Новости.

Финансовые организации снижают процентные ставки, что делает ипотеку более доступной для потребителя. Греф также заявил, что со следующего года Сбербанк запустит новую программу рефинансирования. Таким образом можно будет снизить свои выплаты по кредиту за жилье.

25 октября Центробанк опустил ключевую ставку – до 6,5% годовых. После этого 17 из 20 крупнейших финансовых организаций России смягчили условия кредитования. Так, базовая ставка в Сбербанке составила 9,3 процента, по субсидированным застройщикам – 7,3 процента, а для молодых семей – 8,8 процента.

При рефинансировании ипотеки, аналитики советуют обратить внимание на разницу между ставками, которая должна составлять более 2%. В остальных случаях экономия будет не столь заметна, но будут потрачены силы, время и деньги на переоформление договора, рассказал радиостанции Москва FM вице-президент Международной академия ипотеки и недвижимости Ирина Радченко.

В эту пятницу пройдет последнее заседание совета директоров Банка России в этом году. Большая часть финансовых экспертов уверена, что регулятор опустит ставку еще на 25 базисных пунктов – до 6 целых 25 сотых процента годовых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика