Новости

Новости

11 сентября 2019, 16:52

Общество

Москвичи стали реже арендовать дачи в Подмосковье

Фото: depositphotos

Этим летом москвичи меньше арендовали дачи в Подмосковье. По сравнению с прошлым сезоном, спрос в этом сегменте упал на 18%. Причем, вместо загородных домов отдыхающие больше отдавали предпочтение базам отдыха, пансионатам или отелям. Это выяснили аналитики агентства "Инком-Недвижимость".

Ажиотаж на рынке аренды прошлого года был связан с проведением чемпионата мира по футболу, отметил в эфире радио Москва FM представитель представитель компании Дмитрий Таганов.

Что касается цен, то средняя стоимость найма загородного жилья этим летом упала на 20% по сравнению с прошлым годом. В среднем коттедж на месяц можно было снять за 120 тысяч рублей, а арендовать дачу стоило 50 тысяч.

На рынке продаж загородной недвижимости спрос этим летом вырос на 9%. Как правило, цены по многим направлениям завышены, покупателям надо торговаться, считает эксперт Сергей Ганусов.

По данным опроса ВЦИОМ, россияне стали чаще ассоциировать дачу с местом для отдыха. Все меньше людей хотят заниматься там огородом и строительными делами. Поэтому предпочитают покупать сразу готовый вариант.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика