Новости

Новости

09 августа 2018, 10:45

Автомобилей в Москве становится больше

Фото: портал Москва 24/ Роман Васильев

Количество автомобилей в московском регионе перевалило за семь млн. Об этом рассказал кандидат в мэры столицыСергей Собянин. Он отметил, что по этому показателю московская агломерация обгоняет многие европейские города. В самой столице зарегистрировано 4,5 миллиона авто. Часть из них не используется, однако это компенсируют сотни тысяч приезжих из других регионов и стран.

Однако в Москве только каждый пятый горожанин регулярно пользуется своим личным авто. Такие данные привел главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.

"В Москве сейчас на тысячу жителей в среднем приходится 390-400 машин – это много. Но в Токио, например, 600 автомобилей на одну тысячу жителей – то есть в полтора раза больше. В Лондоне – 640 авто. При этом в Москве регулярно своим личным транспортом пользуются около 20% жителей", – рассказал Кадаков в эфире радиостанции "Москва FM".

По данным властей, транспорт дает 90% всех загрязнений атмосферы. В связи с этим город продолжит ужесточать экологические требования и развивать электротранспорт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика