Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 октября 2018, 14:01

В торговых сетях опасаются дефицита продуктов

Фото: depositphotos

Россияне могут столкнуться с продовольственным кризисом. Такое мнение высказали в Ассоциации компаний розничной торговли. Организация уже направила обращение в Госдуму.

Среди причин возможного дефицита называется законопроект, который запрещает торговым сетям заключать договоры, которые позволяют возвращать поставщику товар, не проданный по истечении срока годности. В результате ритейлеры начнут сокращать заказ, заявил "Москве FM" председатель президиума Ассоциации Сергей Беляков. Торговые сети будут закупать меньше товара, так как нереализованную продукцию они вернуть не смогут. Поэтому производитель не сможет наращивать объем и не сможет быть конкурентным, уступая крупным производителям и транснациональным компаниям, заключил эксперт.

Нехватка продуктов может возникнуть в первую очередь перед выходными, – отмечают в Ассоциации компаний розничной торговли. В пятницу продукты обычно закупают сразу на три дня. При повышенном спросе товар распродадут, и к воскресенью полки в магазинах опустеют.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика