Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2018, 13:27

9 сентября состоятся выборы мэра Москвы

Фото: depositphotos

В воскресенье, 9 сентября, состоятся выборы мэра Москвы. Избирателей ждут несколько нововведений. Время работы участков продлили до десяти вечера, а открыты они будут с восьми утра.

Впервые жители столицы смогут проголосовать вне города. Для этого избирательные участки откроют в Подмосковье, а также в Калужской, Тульской и Владимирской областях. Все дачные избирательные участки востребованы, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Решен вопрос и с транспортом, если участок расположен далеко от дачи. В день выборов для избирателей организуют дополнительные автобусные маршруты. В самой Москве наземный транспорт в этот день будет работать по буднему графику.

Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра полностью готов к работе. Контролировать ход голосования будут по двум направлениям: при помощи общественных наблюдателей на участках и волонтеров в видеоцентре. Рабочий день штаба начнется в 5.30 утра и завершится глубокой ночью.

"Контроль за работой избирательных участков будет очень строгий", – заявил "Москве FM" руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.

Чтобы проголосовать не по месту регистрации, нужно подать заявление и указать номер удобного избирательного участка. Сделать это можно до конца сегодняшнего дня, 7 сентября, несколькими способами: на портале госуслуг, в любом московском центре "Мои документы" или в мини-офисах "Мои документы" в Подмосковье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика