Новости

Новости

07 марта 2019, 11:37

Город

Правительство обновило список машин, попадающих под "налог на роскошь"

Фото: портал Москва 24/ Георгий Полищук

Правительство обновило список машин, попадающих под так называемый "налог на роскошь" – транспортный налог с повышенным коэффициентом.

Повышенный налог платят владельцы автомобилей, стоимость которых выше трех миллионов рублей. Цена рассчитывается на основе рекомендованных розничных цен на автомобили конкретной марки, модели и года выпуска. Теперь в этом перечне почти 1200 наименований – это на сто больше, чем в 2018 году.

"За последний год цены на автомобили выросли, поэтому список пришлось расширить на сто позиций", – пояснил вице-президент Ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Андрей Петренко в эфире радиостанции "Москва FM".

Максимальный повышающий коэффициент для машин равен 1,5. Он будет применяется к транспортным средствам, не старше одного года. Для автомобилей в "возрасте" от одного года до двух лет коэффициент составит 1,3, а для машин от двух до трех лет – 1,1.

При этом налог в двойном размере должны будут заплатить владельцы автомобилей стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более пяти лет. Кроме того, владельцы машин стоимостью 10-15 миллионов рублей и "возрастом" до 20 лет теперь облагаются транспортным налогом в тройном размере.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика