Новости

Новости

04 декабря 2018, 14:08

Город

Сегодня станут известны итоги голосования проекта "Великие имена России"

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Сегодня станут известны итоги голосования в рамках проекта "Великие имена России". У аэропортов появятся дополнительные названия в честь известных соотечественников. Каких – узнаем сегодня в 18.50 по московскому времени в эфире телеканала "Россия-1".

Голосование было объявлено в середине октября. За это время свой выбор сделали почти 5 миллионов человек. Кандидатов выдвигали сами россияне с одним условием: личность должна быть исторической и связана с тем городом, где расположен аэропорт, рассказал представитель Общественной палаты Александр Малькевич.

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что голосование по стране шло достаточно активно, об этом рассказал директор ВЦИОМ Валерий Федоров. В крупных городах проголосовали более половины жителей.

В Москве идею поддержали 44% горожан. Сергей Королев лидирует в списке для Внуково. За него проголосовали почти 60 тысяч человек. В шорт-листе были также Туполев и Циолковский. Кандидатуру Королева поддерживает и член Российской академии космонавтики Александр Железняков.

В Шереметьево на первом месте Пушкин, он набрал около 40 тысяч голосов. Он обогнал Туполева, Менделеева и Рокоссовского. А в Домодедово явный фаворит Михаил Ломоносов, его выбрали более восьмидесяти тысяч москвичей. Проигрывают ему маршал Жуков, Евгений Примаков и Михаил Кутузов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика