Новости

Новости

02 октября 2019, 14:34

Технологии

Разработчики WhatsApp испытывают "исчезающие сообщения"

Фото: depositphotos/Mactrunk

Разработчики мессенджера WhatsApp приступили к испытаниям новой функции – так называемых исчезающих сообщений. Такие сообщения должны бесследно пропадать из чата через определенный промежуток.

Включить их можно будет в настройках группового чата. При этом пользователь сможет выбрать, через какой срок отправленные им сообщения будут исчезать. Пока доступно только два варианта – пять минут и один час. Через это время сообщение автоматически удалится из чата, не оставив отметки о том, что пользователь удалил сообщение.

"Сценариев применения новой функции можно придумать много. Однако первое, что приходит на ум – это сохранение тайны переписки", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" управляющий партнер агентства "Социальные сети" Денис Терехов

Новая возможность пока доступна только бета-версии приложения, и только для платформы Android. Предполагается, что к моменту появления в общедоступной версии автоматическое удаление сообщений можно будет включить не только для групп, но и для личных переписок в мессенджере.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика