Новости

Новости

01 августа 2019, 12:18

Общество

Депутаты предложили ввести пятилетний мораторий на изменения в ЕГЭ

Фото: Москва 24/Александр Авилов

В Госдуме предложили ввести пятилетний мораторий на изменения в ЕГЭ. По мнению депутатов, мера успокоит школьников, поможет им лучше подготовиться к экзамену, а также улучшит их результаты. Ежегодно порядок проведения ЕГЭ меняется настолько сильно, что школьники и педагоги не успевают к нему подготовиться.

Авторы инициативы – члены комитета по образованию и науке. "Мораторий пойдет на пользу и учителям, и детям, и родителям. При этом министерству просвещения мера поможет сфокусироваться на развитии образования", – рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов.

"Любой экзамен для детей – стресс", – считает директор школы "Покровский квартал" Илья Новокрещенов. Однако, по его мнению, выпускники меньше замечают изменения в ЕГЭ , чем учителя, подготавливающие школьников к последним испытаниям.

Ранее сообщалось, что На ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам могут разрешить пользоваться интернетом. Кроме того, для проверки знаний по предметам естественно-научного цикла в контрольных измерительных материалов (КИМ) предполагается ввести задания с видеофрагментами. Это позволит создавать задания, где нужно будет распознать физические, химические или биологические процессы в реальной жизни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика