Новости

Новости

29 сентября 2017, 16:50

Культура

Восемь событий выходных, которые нельзя пропустить

Фестиваль индийского кино, театральный марафон от Максима Диденко, гонки спорткаров, Игромир-2017 и выставка культового японского художника – портал Москва 24 собрал восемь главных событий выходных, которые нельзя пропустить.

Выставка "Будет ласковый дождь"

Японский поп-арт Такаси Мураками в "Гараже"

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Выставка Такаси Мураками "Будет ласковый дождь" в музее современного искусства "Гараж" – первый масштабный проект знаменитого японского художника в России. Она захватывает несколько периодов его творчества: с начала 1990-х годов до наших дней.

Экспозиция состоит из пяти глав-разделов, каждый из которых посвящен тому или иному феномену японской культуры, формально или семантически освоенному в художественной практике Мураками.

Где: Музей современного искусства "Гараж"

Когда: 29 сентября – 4 февраля

Билеты: по ссылке

Спектакль "Десять дней, которые потрясли мир"

Театральный марш от Максима Диденко и Мастерской Брусникина

Фото: Владимир Яроцкий

Спектакль одной из самых ярких художественных команд Москвы (режиссер Максим Диденко, актеры Мастерской Брусникина и художник Алексей Трегубов) по мотивам знаменитого спектакля Юрия Любимова "Десять дней, которые потрясли мир" станет одним из центральных событий выставки "Любимов и время" в Музее Москвы.

Десятидневный театральный марафон посвящен двойному юбилею: революции и режиссера-революционера. По форме – это site-spеcifiс театр: отношения с пространством являются образующими постановки. Спектакль-шествие пройдет через все главные творческие этапы жизни мастера.

Где: Провиантские склады, Музей Москвы

Когда: 29 сентября – 8 октября

Билеты: по ссылке

Игромир-2017

Самая популярная в России выставка видеоигр

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Двенадцатая ежегодная выставка "Игромир" открылась в Москве. Под игровые стенды, киберспортивные зоны и многое другое отдан павильон "Крокус Экспо" площадью более 26 тыс. кв. м.

Помимо игр, там будет представлено большое количество электронных новинок и гаджетов. Под одной крышей с "Игромиром" пройдет фестиваль Comic Con Russia.

Где: Выставочный комплекс "Крокус Экспо"

Когда: 28 сентября – 1 октября

Билеты: по ссылке

"Некто 1917" в Третьяковке

Выставка не про революцию

Фото: портал Москва 24/Екатерина Кинякина

Третьяковка решила посвятить художественному осмыслению 1917 год – время кардинальных изменений государственного строя и общественных отношений.

Выставка получилась совсем не про революцию. В экспозиции нет практически ни одного произведения, которое напрямую было бы связано с событиями 1917 года. Есть классические женские портреты, портреты философов, автопортреты художников, авангардные опыты и даже классические пейзажи, но нет ни одного Ленина на броневике. Создается парадоксальное ощущение того, что все художники жили в каком-то ином измерении, где не было места революциям и Первой мировой войне.

Где: Третьяковская галерея на Крымском Валу

Когда: 28 сентября – 14 января

Билеты: по ссылке

Фестиваль индийского кино

Премьерный показ "Бахубали: Рождение легенды"

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Фестиваль индийского кино (IFF-R) проходит в Москве уже четвертый раз. Открытие состоится 30 сентября в 19.00 в московском кинотеатре "КАРО 11 Октябрь" в рамках проекта "КАРО.Арт" зрителям покажут исторический фильм с весомой долей фантастического сюжета "Бахубали: Рождение легенды". Это, пожалуй, наиболее масштабный кинопроект современной Индии: картина вышла в прокат 28 апреля 2017 года и стала самым кассовым индийским фильмом всех времен.

"Бахубали: Рождение легенды" стал фильмом открытия 39-го Московского международного кинофестиваля, а вскоре выйдет и в российский прокат.

Кроме того, в рамках фестиваля покажут четыре популярных индийских фильма, которые еще не были представлены российскому зрителю: первая часть дилогии "Бахубали: Битва за престол", триллер "Инду Саркар", драма "Слезы" и детектив "Пинки – Салон красоты".

Где: сеть кинотеатров "КАРО"

Когда: 30 сентября – 3 октября

Билеты и расписание: по ссылке

Всемирный день вегетарианства в ЗИЛе

Сыроедческие сладости и лекции от практиков

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В честь сорокалетия Всемирного дня вегетарианства в культурном центре "ЗИЛ" устроят двухдневный фестиваль – с развлечениями, мастер-классами, дискуссиями, кинопоказами и полезными знакомствами.

Всю правду о вегетарианстве гостям праздника расскажет профессиональный врач, а девушка-веган, прошедшая триатлонную дистанцию с заплывом на четыре километра, поделится своей историей практики такого образа жизни.

На празднике будет представлено несметное количество магазинов, производителей, веганских и сыроедных кафе, нужно будет только определиться, чего именно хочется: гонконгскую вафлю, вегбургер, сэндвич, фалафель, сыроедческие сладости или, может быть, веганский хот-дог?
Прямую трансляцию Всемирного дня вегетарианства в ЗИЛе смотрите на портале Москва 24.

Где: Культурный центр "ЗИЛ"

Когда: 30 сентября – 1 октября

Билеты: вход свободный

VII ежегодная премия "Спорткар года"

Гонки и выставка раритетных автомобилей

Фото: Александр Ободец

На Moscow Raceway пройдет торжественная церемония награждения победителей VII ежегодной национальной премии "Спорткар года", учрежденной журналом "Автомобили".

В этот день пройдет заключительный этап соревнований Moscow Classic Grand Prix (Международный открытый любительский лично-командный чемпионат по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях).
Гостей Moscow Classic Grand Prix ждет захватывающее соревнование гонщиков из восьми стран мира.

Также в программе экспозиция 120 автомобилей 1980-1990-х годов от Youngtimer Club, чемпионат по виртуальным гонкам на профессиональных автосимуляторах, полеты на воздушных шарах, а также выставка раритетной техники от нескольких авто- и мотоклубов.

Где: Moscow Raceway

Когда: 1 октября

Билеты: вход свободный

Фестиваль моноспектаклей SOLO

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Театральный центр СТД РФ "На Страстном" и Союз театральных деятелей России в 10-й раз проводят Московский международный фестиваль моноспектаклей SOLO.

За 10 дней на сцене Театрального центра СТД РФ и в "Боярских палатах СТД" будет представлено 18 театров. В программу SOLO вошли не просто сильнейшие актерские работы со всего мира, но постановки, демонстрирующие мультижанровость в моноформе: поэзия и документальный театр, фантастика и "эксплуатационное" кино, новая драма и инсценировка прозы.

Откроет программу SOLO постановка итальянского театра Elledieffe-Teatro Elicantropo. Спектакль из Неаполя представляет собой трагедию бесполого человека, сыгранную на редком неаполитанском наречии.

Где: Театральный центр СТД РФ "На Страстном"

Когда: 1 октября – 10 октября

Билеты: по ссылке

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика