Новости

Новости

30 января 2017, 17:35

Общество

Столичные учителя освоят работу с 3D-очками для школьных занятий

Фото: ТАСС/Юрий Белинский

Московских педагогов научат использовать 3D-очки виртуальной реальности. С их помощью они смогут создавать учебные проекты для школьных уроков, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Учителя посетят курсы повышения квалификации Московского института открытого образования (МИОО) в рамках проекта "Московская электронная школа".

Сейчас институт разрабатывает банк виртуальных метапредметных экскурсий в режиме видео, снятого с обзором в 360 градусов. Тематика экскурсий разнообразна: освоение космоса, вопросы и проблемы экологии, производство электроэнергии, Отечественная война 1812 года.

По новой технологии планируется отснять ряд предприятий – Космический центр имени Хруничева, Звездный городок, ТЭС "Лыково", Обнинскую АЭС, полигоны твердых бытовых отходов, Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник и другие.

Материал готовится для уроков по истории, обществознания, физики, экологии, искусства, мировой художественной культуры, литературы и прочим. Это позволит ученикам, не покидая своего класса, увидеть недоступные для личного посещения объекты, что положительно скажется на их образовании.

Как показало тестирование, проведенное международной программой PISA, по уровню читательской и математической грамотности московские школьники входят в шестерку лучших в мире. Кроме того, свое исследование представила международная консалтинговая компания KPMG.

Как показал анализ, в сфере информатизации московские школы находятся на одном уровне с наиболее продвинутыми "умными городами" мира – Лондоном, Нью-Йорком и Гонконгом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика