Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 марта 2017, 07:50

Экология

Новая экспозиция с диорамами появится в павильоне "Пчеловодство" на ВДНХ

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Арт-объекты для новой экспозиции павильона № 28 "Пчеловодство" на территории ВДНХ поручат выполнить подрядчику, которого определят в рамках открытого городского конкурса под эгидой столичного департамента по конкурентной политике. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Экспозиция павильона будет рассказывать горожанам об истории, а также главных направлениях развития современного пчеловодства. Здесь представят такие арт-объекты, как: "Улей", "Пчела" и "Древний сборщик меда".

Дополнят экспозицию тематические диорамы. Кроме того, все желающие смогут посмотреть научно-документальный фильм о пчеловодстве.

Предполагается, что новую экспозицию павильона "Пчеловодство" подготовят к приему посетителей к концу сентября 2017 года.

Ранее сообщалось о планах открыть в павильоне "Пчеловодство" на ВДНХ Музей пчелы в рамках совместного проекта столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды и Союза пчеловодов России.

Площадь павильона составляет 200 квадратных метров, улей и музейная экспозиция займут большую ее часть. Для экспозиции пчеловоды выберут отечественные породы пчел, адаптированные к городской среде в средней полосе России.

В теплое время года пчелы будут свободно перемещаться по территории ВДНХ и возвращаться к себе домой, зимовать они смогут в пределах помещения музея.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика