Новости

Новости

24 июня 2016, 13:04

Экология

В "Аптекарском огороде" расцвели кувшинки

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарсекого огорода"

Кувшинки, или водяные лилии семейства Кувшинковых расцвели в "Аптекарском огороде", сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ.

Белые нимфеи и желтые кубышки можно увидеть в старинном пруду XVIII века, где собраны отечественные дикорастущие водные растения.

В квадратном бассейне с осетрятами и индийскими фикусами бонсай представлены кувшинки различных сортов. Это и ярко-красные цветы сортовой кувшинки "Бургунди", и розовая "Розеа", и желтая "Полихрома".

Всю информацию о них можно узнать на ближайших обзорных экскурсиях "Все краски лета" 25 и 26 июня.

Этой осенью в "Аптекарском огороде" откроется новая современная Викторная оранжерея с обширной коллекцией водных растений, включая самую большую в мире кувшинку – викторию амазонскую с листьями, выдерживающими вес ребенка.

Площадка для эффектных фото и селфи в оранжерее также предусмотрена. Большие белые ароматные цветы виктории распускаются в вечерние часы, а утром закрываются. На вторую ночь снова полностью раскрываются, а потом закрываются навсегда.

Помимо кувшинок, в "Аптекарском огороде" цветут лилии, садовый жасмин, астильбы, розовое Дымное дерево, пионы, липы, луки, ирисы, герань, гортензии, маргаритки, лианы на перголе и другие растения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика