Новости

Новости

17 февраля 2016, 12:50

Экология

Четыре улицы в центре Москвы хотят озеленить деревьями в кадках

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Четыре улицы в центре столицы планируют озеленить деревьями в кадках. Об этом в интервью Агентству "Москва" сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Планируется, что деревья появятся на таких улицах, как Арбат, Маросейка, Никольская, Кузнецкий мост. Конечно, это будут деревья, произрастающие в наших широтах, в основном, лиственные - березы, скорее всего, дубы, липы. Возможно, также будут туи и ели", – сказал Кульбачевский.

Он отметил, что власти не собираются отказываться от идеи контейнерного озеленения как от одного из видов облагораживания городского пространства.

"Сейчас перед нами стоит задача дополнительно озеленить пешеходные зоны, есть уже такое поручение мэра Москвы", – заявил глава департамента природопользования.

По его словам, эксперименты, начавшиеся в 2013 году на Тверской улице и на Садовом кольце, зарекомендовали себя вполне успешно.

"Растения неплохо прижились, конечно, они выполняют не столько экологическую функцию, сколько декоративную и эстетическую. Недавний опрос на портале "Активный гражданин" показал, что большинство проголосовавших жителей поддерживают идею контейнерного озеленения", – отметил Кульбачевский.

Как работает акция "Миллион деревьев"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика