Новости

Новости

09 марта 2017, 14:48

Экология

Названы самые чистые и грязные регионы страны

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Опубликован экологический рейтинг регионов России по итогам зимы 2016–2017 года. Представила его общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

Согласно полученным данным, лучшая экологическая обстановка наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае. Также в десятку входит Ульяновская, Белгородская и Тюменская области, Чукотский автономный округ, Чувашская Республика.

А вот в десятку худших с точки зрения экологии регионов вошли Иркутская, Курганская, Ленинградская, Московская, Оренбургская, Свердловская, Тверская, Челябинская, области, Еврейская автономная область и Республика Бурятия.

На несколько пунктов в рейтинге по итогам зимы опустились Кабардино-Балкарская Республика, Кемеровская, Тульская и Орловская области. А вот зоной экологического бедствия считается Красноярск. Там функционирует один из крупнейших в мире алюминиевых заводов, выбросы которого вместе с дымами десятков других предприятий создают в городе смог.

При составлении рейтинга оцениваются состояние атмосферы, воды и почвы, биоресурсов, отношение к экологическим проблемам властей и общества, уровень экологического образования, внедрение природоохранных технологий на предприятиях, состояние хранилищ бытовых и промышленных отходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика