Новости

Новости

09 января 2017, 03:12

Экология

Пункты приема новогодних елок откроются в Москве 9 января

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Жители столицы смогут сдать на утилизацию отстоявшую свою новогоднюю елку в специальный пункт, сообщает пресс-служба департамента природопользования.

В рамках акции "Елочный круговорот" зеленую красавицу можно будет отнести до 15 января на утилизацию в экоцентр "Битцевский лес".

Деревья необходимо приносить в пункт раздельного сбора отходов экоцентра в Новоясеневском тупике, 1/3 с 8:00 до 17:00. Все собранные елочки отправятся на перерабатывающее древесные отходы предприятие – там деревца превратятся в древесную щепу и почвогрунт. Уже в новом качестве они отправятся в Тимирязевский питомник.

Для утилизации будут приниматься елки, сосны, пихты. Обязательным условием является отсутствие на дереве мишуры и украшений.

Живые елки также можно сдать в специальный пункт приема в парке Сокольники, где пройдет акция "Вторая жизнь новогодней ели". Желающих передать парку ель для дальнейшей посадки будут ждать в Большом розарии с 10:00 до 17:00 вплоть до февраля. Принимать будут елки, которые стояли в домах в кадках и в емкостях с песком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика