Новости

Новости

02 августа 2016, 16:44

Экология

Владельцам электромобилей предлагают давать налоговые льготы

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

Рассмотреть возможность введения налоговых льгот для компаний, использующих электромобили, предлагают в Московской торгово-промышленной палате (МТПП). С соответствующим предложением выступил депутат Мосгордумы, президент МТПП Владимир Платонов, сообщает Агентство "Москва".

"Несмотря на экономический кризис, сейчас благоприятное время для внедрения сохраняющих окружающую среду технологий", – подчеркнул Платонов.

Льготы для владельцев электромобилей собирается ввести и правительство. В частности, в городах могут появиться бесплатные парковки для электрокаров, а на платных дорогах для них установят льготные тарифы.

Кроме того, электромобилям разрешат двигаться по выделенным полосам и не платить транспортный налог. Эти предложения содержатся в проекте правительственной программы развития электротранспорта.

Как устроен электромобиль

Сейчас в столице бесплатно зарядить электрокар можно в сети заправок с помощью бесконтактной карточки клиента. Это пилотный проект, бесплатную заправку электричеством москвичам обещают лишь на его первом этапе. Проектом занимаются департамент транспорта, департамент топливно-энергетического хозяйства и департамент природопользования, Россети и Мосэнерго.

До конца 2016 года в пределах Третьего транспортного кольца появится 100 общественных зарядных станций для электротранспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика