Новости

Новости

02 мая 2017, 13:29

Общество

Москвичи выберут лучшие кружки и секции для школьников

Фото: ТАСС/Вадим Жернов

Участники проекта "Активный гражданин" смогут выбрать, какие школьные кружки и секции хотелось бы посещать их детям в новом учебном году. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Голосование стартует 2 мая. В настоящее время в столичных школах, колледжах и вузах организовано более 120 тысяч различных кружков, так что каждый сможет найти здесь себе занятие по вкусу. Подготовка расписания внеклассной работы на новый учебный год уже началась. Для каждой школы оно будет индивидуальным, и при его составлении учтут мнения "активных граждан".

Записывать в кружки и секции будут школьников всех возрастов. Исходя из материальной базы школы и наличия кадров, занятия в кружках сделают бесплатными или же по цене ниже, чем в коммерческих организациях.

На портале "Активный гражданин" москвичей предлагают ответить на вопрос: "Кружки и секции по каким направлениям нужно открыть в вашей школе?". Список включает кружки и секции следующих направленностей:

  • технической (робототехника, авто-, самолето-, ракето-, судомоделирование);
  • естественнонаучной (астрономия, математика, химия, физика, информатика, биология);
  • физкультурно-спортивной (спортивная подготовка по различным видам спорта, общая физическая подготовка, лечебная физкультура);
  • художественной (музыка, вокал, театр, хоровое пение, хореография);
  • туристско-краеведческой (различные виды туризма, наблюдения и исследования природы родного края);
  • социально-педагогической (патриотическое воспитание, культурология, языкознание, основы психологии, права).

Проголосовать за кружки и секции, которые стоит открыть в школах в новом учебном году, можно на сайте или в мобильном приложении проекта, указав до пяти вариантов ответа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика