Новости

Новости

27 января 2016, 15:14

Город

Более 2 тысяч подъездов в центре столицы отремонтируют в 2016 году

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Более 2 тысяч подъездов многоквартирных домов в Центральном административном округе Москвы отремонтируют к осени 2016 года, сообщает пресс-служба префектуры округа.

В течение года текущий ремонт планируется провести в 2267 подъездах. Наибольшее количество требующих обновления подъездов найдено в Пресненском районе (416), Тверском (386) и Басманном (373). Работы начались 10 января и будут закончены к 1 сентября текущего года.

Как уточняется, в подъездах обновят оконные рамы на лестничных клетках, почтовые ящики, пол в холлах и на лестничных клетках, заново покрасят стены, потолки и нижнюю плоскость лестниц.

Электропроводку, отопительные приборы и мусоропроводы проверят и в случае необходимости приведут в работоспособное состояние, а также заново покроют краской. Отремонтируют подъездные шкафы с электрощитками и электроизмерительными приборами и оснастят их надежными замками, проверят укомплектованность шкафов пожаротушения.

Комфортный город: ремонт домов и подъездов

Будут восстановлены сломанные лестничные и оконные ограждения и поручни, двери тамбуров. Подъездные светильники будут оснащены энергосберегающими лампами.

Также отремонтируют и заново окрасят плиты козырьков подъездов, утеплят, окрасят, оснастят доводчиками и надежными замками входные, чердачные и подвальные двери.

Напомним, программа ремонта подъездов стартовала в столице в 2011 году. За три года было приведено в порядок 90,7 тысячи подъездов столичных домов. В 2013 году подъезды начали ремонтировать за счет средств управляющих компаний. В планах на 2015 год был ремонт 8,4 тысячи подъездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика