02 июля 2017, 23:45

Сборная Германии впервые стала обладателем Кубка конфедераций

Сборная Германии стала обладателем Кубка конфедераций 2017 года. В финальном матче на стадионе в Санкт-Петербурге немецкие футболисты победили команду Чили.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в ворота соперников на 20-й минуте встречи забил Ларс Штиндль. В результате команда Йоахима Лева впервые в истории заняла первое место на турнире.

По итогам турнира, звание лучшего бомбардира досталось форварду сборной Германии Тимо Вернеру, забившему три мяча. Лучшим голкипером Кубка конфедераций стал вратарь чилийской команды Клаудио Браво. При этом отмечается, что финальный матч стал самым посещаемым за все дни состязаний: понаблюдать за решающей встречей на трибунах петербургского стадиона собралось более 57 тысяч болельщиков.

Ранее в матче за бронзу турнира, который состоялся в Москве, сборная Португалии в овертайме одержала победу над соперниками из Мексики со счетом 2:1.

Перед финальным матчем на стадионе "Санкт-Петербург" прошла торжественная церемония закрытия Кубка конфедераций – 2017. Ее почетными участниками стали ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе и победитель турнира 1997 года бразилец Луис Роналдо.

Перед гостями мероприятия выступили около 1,5 тысячи человек, среди и которых − артисты, музыканты и танцоры из разных городов. Они представили классические и современные танцы, цирковые трюки и номера в стиле хип-хоп.

Кубок конфедераций проходил с 17 июня по 2 июля в четырех городах России: Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге.