02 июля 2017, 18:18

Бронзу Кубка конфедераций завоевала сборная Португалии

Бронза Кубка конфедераций досталась сборной Португалии, которая одержала победу над командой Мексики со счетом 2:1, передает телеканал "Москва 24".

Игру посетили свыше 42 тысяч болельщиков, которых ожидало немало напряженных и захватывающих моментов. В первом тайме вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа отбил пенальти в исполнении Андре Силвы, а после перерыва защитник португальской команды Луиш Нету ударил в ворота своей же сборной. Однако в добавленное время его сокоманднику Фернанду Сантуша Пепе удалось сравнять счет. В дополнительное время Адриэн Силва произвел второй пенальти по воротам сборной Мексики.

Не обошлось и без удалений: сначала вторую желтую карточку получил игрок португальской сборной Нелсон Семеду, а вслед за ним – мексиканец Рауль Хименес. А в конце матча из-за спорного эпизода в штрафной Португалии игру был вынужден покинуть главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио.

Финальный матч Кубка конфедераций между сборными Германии и Чили начнется в 21:00. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге.