Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

"Сушка" m24.ru переносится на 12 августа

Фотопроект m24.ru «Сушка», запланированный на 15 июля, переносится на 12 августа по не зависящим от организаторов причинам. Всему виной погода – 15 июля в Москве прогнозируют грозу.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Ну вот!

Мы понимаем, что вы ждали этого дня так же, как и мы. Но согласитесь: под дождем неприятно гулять, сырость может испортить дорогую фотоаппаратуру, а фотографии, висящие на бельевых веревках под открытым небом, очень быстро придут в совершенно негодное состояние.

Кроме того, такая погода противоречит названию мероприятия: просушить под дождем ничего не получится.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Но мы кое-что придумали

"Сушка" от нас никуда не денется – просто мы объединим ее с нашим музыкально-поэтическим фестивалем "Sолома", который запланирован на 12 августа также в саду "Эрмитаж". "Сушка" отправится в гости к "Sоломе", и в этот день будут и стихи, и музыка, и фотографии.

Ждать осталось совсем недолго – меньше месяца. Давайте вместе используем это время для того, чтобы аккумулировать наше желание встретиться, и направим его на улучшение погодных условий.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

12 августа в саду "Эрмитаж" будет все то же самое

Все пришедшие на "Сушку" могут стать участниками огромной выставки под открытым небом. Для этого достаточно принести с собой свои фотоработы и развесить их на специально растянутых в саду веревках с помощью бельевых прищепок. Так делают фотографы, пользующиеся традиционной ручной печатью: после "купания" в растворах, проявляющих изображение, фотокарточки развешивают на просушку в темной комнате.
Кроме того, каждый пришедший сможет снять с веревки любую понравившуюся фотографию.

Размеры принесенных фотографий могут варьироваться в зависимости от вкуса авторов: минимальный – 10 на 15 сантиметров, максимальный – метр на метр. Предпочтительнее все же приносить снимки 30 на 40 сантиметров – их хорошо видно издалека и удобно забрать.

До того, как все фотографии будут разобраны, выберут победителя: всем гостям выдадут специальные стикеры, которыми нужно будет помечать понравившееся фото. Победителя наградят в конце праздника. Также в программе "Сушки" – мастер-класс Академии Фотографии, посвященный фотосъемкам в путешествиях по город и викторины с призами от m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика