Новости

Новости

30 июля 2017, 18:00

Происшествия

Фотохроника: первый электробус и пожар на теплоходе

Прошлая неделя оказалась насыщенной в столице. На дороги города впервые вышел электробус, а в оптово-розничном центре "Фуд Сити" появился павильон "Москва". Для юных спортсменов открыли новое футбольное поле, его осмотрел лично мэр столицы Сергей Собянин. На выходных горожане посетили фестиваль "Русское поле", на котором были представлены работы ремесленников из 60 регионов страны. Не обошлось и без ЧП. На Космодамианской набережной случился пожар на теплоходе. Сетевое издание m24.ru выбрало лучшие моменты, попавшие в объектив фотоаппаратов на прошедшей неделе.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На дорогах Москвы начал курсировать электробус, оснащенный электрическим двигателем и аккумуляторами повышенной емкости. Транспорт вышел на маршрут в тестовом режиме без пассажиров.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Павильон "Москва" открылся в крупнейшем оптово-розничном продовольственном центре "Фуд Сити". его создали для поддержки столичных производителей. Оператором площадки выступит Московская торгово-промышленная палата.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

На прогулочном теплоходе на Космодамианской набережной в столице 27 июля случился пожар. Пассажирам раздавали спасательные жилеты, а затем экстренно высадили на берег. Теплоход тушили из шланга из соседнего судна Radisson.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мэр города Сергей Собянин осмотрел новое футбольное поле спортивной школы олимпийского резерва № 27 "Сокол". Он отметил, что в 2017 году в Москве появятся пять новых полей с искусственным газоном.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Розы расцвели на ступенях Российской государственной библиотеки. Цветники появились в рамках фестиваля "Московское лето. Цветочный джем". По словам авторов, ландшафтная композиция из десятков белых, розовых и красных роза символизирует расцветающие идеи.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

27 июля в Государственном музее А.С. Пушкина 27 июля открыли выставку "Москва... как много в этом звуке...". Экспозиция посвящена местам столицы, связанным с памятью о русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине. Выставку приурочили к 870-летию Москвы.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

28 июля в Кронштадте состоялась репетиция военно-морского парада в честь Дня ВМФ. Боевые корабли российского флота прошли парадным строем по корабельному фарватеру.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Фестиваль "Русское поле" состоялся 29 июля в музее-заповеднике "Царицыно". В мероприятии приняли участие творческие коллективы и мастера-ремесленники из 60 регионов России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика