Новости

Новости

22 февраля 2017, 17:17

Культура

Самая черная орхидея в мире вновь расцвела в "Аптекарском огороде"

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

Второй экземпляр орхидеи Фредкларкеара – самой черной орхидеи в мире – расцвел в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", сообщает пресс-служба сада.

В течение нескольких недель, примерно до середины марта, посетители "Аптекарского огорода" смогут полюбоваться этим уникальным цветком в одной из витрин с орхидеями. Цветки Фредкларкеары обладают приятным ароматом, а по своей окраске они почти сливаются с черной подставкой.

"Ради Фредкларкеары люди приезжают к нам из всех городов России и очень расстраиваются, если не успевают увидеть это чудо. Поэтому в рамках "Тропической зимы" этого сезона мы представляем несколько экземпляров самой чёрной орхидеи в мире", – пояснил директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм.

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

Более подробно о черной орхидее расскажут на экскурсиях "Там, где всегда лето". Они будут проходить 23 февраля в 11.00, 12.30, 14.00, 15.30, 24 февраля в 14.30, 16.00, 25 февраля в 11.30 и 26 февраля в 12.30, 13.00, 14.00, 15.30. Предварительная запись на экскурсии не требуется.

Создал орхидею Фредкларкеара известный гибридизатор из Калифорнии Фред Кларк. Его шедевр уже удостоился многочисленных престижных наград. Это невероятное растение настолько вдохновило модельера Тома Форда, что он посвятил ему аромат Black Orchid. В первый раз черная орхидея расцвела в "Аптекарском огороде" в январе 2017 года.

Экспозицию фестиваля "Тропическая зима" обновили по случаю февральских праздников. Она пополнилась новыми орхидеями. Здесь также появилось множество родственниц ананаса: эхмеи, неорегелии, тилландсии семейства Бромелиевых. А в Пальмовой оранжерее посетители сада увидят экзотические геликонии, или Клешни лобстера.


Кроме того, с 23 февраля до 19 марта в "Аптекарском огороде" будет проходить ежегодная выставка "Репетиция весны" с масленичной ярмаркой, мастер-классами и дегустациями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика