Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 ноября 2015, 17:07

Культура

В Москве сделают самую большую ледяную горку в России

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество", который пройдет с 18 декабря по 10 января, в столице разместят самую большую ледяную горку в России, сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг.

Горка высотой семь метров и длиной 100 метров появится на "Острове зимних забав" – между Манежной площадью и площадью Революции.

"Всего на время фестиваля "Путешествие в Рождество" в городе установят 428 деревянных ярмарочных конструкций, более 40 натуральных елей и свыше 100 арт-объектов", – сообщил глава ведомства Алексей Немерюк.

На Манежной площади установят главную 17-метровую новогоднюю елку фестиваля. Здесь можно будет найти разнообразные товары из российских регионов. На мультимедийной экспозиции, нажав на кнопку, можно будет увидеть и услышать поздравления от известных исторических личностей – Петра Первого, Екатерины Великой, Пушкина, Есенина и других.

Основные новогодние гуляния в Москве пройдут на 38 площадках

Также гости фестиваля смогут посетить исторический фото-лабиринт, рождественские карусели, большой каток с театрализованными представлениями. Всего за время фестиваля на катке на площади Революции будет сыграно 50 постановок: по утрам для детей и их родителей – спектакль "Щелкунчик", по вечерам – "Лебединое озеро".

Пешеходные зоны украсят световые тоннели общей длинной более 150 метров и около 2 тысяч метров световых гирлянд. На 9 площадях в центральной части города разместятся световые арт-конструкции "2016 ГОД".

Всего в зимнем сезоне в Москве будет организовано почти 1,5 тысячи катков (в том числе 188 – с искусственным льдом); 269 лыжных трасс; 556 горок и снежных городков; 466 пунктов проката; 1723 спортивных площадки для зимних видов спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика